Андерс фог расмуссен

Расмуссен заявил о провале попыток выстроить отношения с Россией 3 15.09.2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен констатировал, что Североатлантический альянс так и не смог наладить отношения с Россией. Как сообщает «Интерфакс», такое мнение он высказал в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, подводя итоги своей работы на посту генсека.

НАТО: в Восточной Европе появятся постоянные базы 05.09.2014

Лидеры стран НАТО, которые в эти дни собрались на саммит в Уэльсе, в пятницу утвердили план быстрого реагирования.

НАТО усилит присутствие в Балтии в ответ на агрессивную политику России 2 05.09.2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны НАТО договорились о создании сил быстрого реагирования, в которые будут входить несколько тысяч военнослужащих.

Порошенко даст украинцам возможность решить вопрос о членстве в НАТО 05.09.2014

Вопрос о вступлении Украины в НАТО будет решать народ, после того, как страна проведет все необходимые для этого реформы. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном по итогам заседания комиссии Украина-НАТО на саммите в Уэльсе, передает РИА Новости.

Генсек НАТО поддержал мирный план Путина 04.09.2014

НАТО приветствует усилия по мирному разрешению конфликта на востоке Украины. Таким образом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен ответил на вопрос, касающийся предложений президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом Расмуссен отметил, что важнее реальная ситуация в регионе, передает Reuters.

Североатлантический альянс сохранит приверженность акту Россия-НАТО 02.09.2014

НАТО не намерена отказываться от норм Основополагающего акта Россия-НАТО от 1997 года. Об этом заявил генеральный секретарь блока Андерс Фог Расмуссен, сообщает РИА Новости.

Россия обещает "реагировать" на ротацию войск НАТО в Восточной Европе 28.08.2014

Если НАТО начнет регулярную ротацию войск альянса в странах-участницах Восточной Европы, Москва будет "реагировать" исходя из соображений собственной безопасности", в среду подтвердил постоянный представитель России в НАТО.

НАТО подумает о размещении новых баз у границ России 1 27.08.2014

НАТО планирует развернуть в Восточной Европе новые военные базы в ответ на украинский кризис, пишет The Guardian, ссылаясь на генерального секретаря альянса Андерса Фог Расмуссена.

НАТО не участвует в расследовании крушения Boeing на Украине 2 19.07.2014

НАТО не участвует в расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing 777 на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в НАТО.

Латвия поможет НАТО с пропагандой 126 05.07.2014

Власти Латвии боятся, что российские средства массовой информации могут оказать влияние на русскоязычных граждан их страны. В связи с этим латвийцы решили открыть на своей территории Центр стратегических коммуникаций НАТО.

В НАТО заметили возвращение российских войск на границу с Украиной - уже несколько тысяч человек 2 20.06.2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в четверг, что российские войска возвращаются на восточную границу Украины. 

Генсек НАТО обвинил Россию в "черном пиаре" сланцевого газа 17 20.06.2014

Глава НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в подкупе международных экологических организаций. 

Генсек НАТО: Пора принять тот факт, что Россия видит в нас противника 6 16.06.2014

В интервью испанской газете El Pais Андерс Фог Расмуссен рассказал о мерах, принимаемых альянсом в связи с агрессией России против Украины, а также о помощи, которую НАТО собирается оказать Киеву.

"Конгресс неграждан" обратился к НАТО 21.05.2014

В своем письме на имя генерального секретаря Североатлантического Альянса  Андерсу Фогу Расмуссену «КН» в лице главы правления «Елизаветы Кривцовой, призывает обратить внимание на дестабилизирующую деятельность латвийской Полиции безопасности.

Der Spiegel: НАТО беззащитно перед российской армией 2 19.05.2014

В распоряжении Der Spiegel оказался черновой вариант отчета о боеготовности сил НАТО в Европе. 

Лембергс: это я, что ли, пьяный мочился в центре Вентспилса? 17 16.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс выразил удивление тем, что не может выразить свое возмущение недостойным поведением моряков НАТО.

Генсек НАТО не получал письмо от Лембергса 2 16.05.2014

Генсек НАТО не получал письмо от мэра латвийского города Вентспилс, требующего извинений за поведение натовских военных, альянс считает преждевременным делать выводы из инцидента с участием моряков НАТО, сообщил РИА Новости представитель альянса.

Мэр Вентспилса: генсек НАТО должен извиниться за своих моряков 1 15.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направил письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, в котором просит принести извинения Вентспилсу и всей Латвии за поведение военных моряков.

Россия и НАТО обменялись "любезностями" в Twitter 4 10.05.2014

НАТО и МИД РФ обменялись критическими замечаниями по поводу украинского кризиса в Twitter, сообщает издание The Daily Telegraph.

НАТО: размещение войск в Балтии будет адекватным 2 15.04.2014

НАТО будет проводить "адекватное размещение сил" для укрепления обороны союзников в Восточной Европе, но говорить о конкретных шагах пока преждевременно, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

Чехия решила провести против России превентивную акцию устрашения 3 11.04.2014

Чешский президент Милош Земан на переговорах с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявил, что альянс должен провести превентивную акцию устрашения по отношению к России с целью заставить Москву отказаться от военного вмешательства в украинские дела.

Снимки НАТО российских войск оказались не первой свежести 11.04.2014

Как утверждает Североатлантический альянс, снимки со спутника доказывают, что Россия наращивает военное присутствие на границе с Украиной.

Sky News: Драка в Раде показала, чего стоит украинская демократия 4 09.04.2014

Депутаты Верховной Рады, обсуждая события на Украине, видимо, хотели показать, что у них «стабильная демократия», однако им этого сделать не удалось, сообщает Sky News.

Запад угрожает России "последствиями" и просит о переговорах 1 09.04.2014

На фоне жестокого разгона демонстрантов в Харькове генсек НАТО Расмуссен пригрозил России некими «последствиями» в случае военного вмешательства, передает ARD.

Обама прилетел в Европу решать, каких еще Россия достойна санкций 1 24.03.2014

Президент США Барак Обама 24 марта начал европейское турне.

СМИ: Новым генсеком НАТО может стать бывший премьер Норвегии Столтенберг 19.03.2014

Норвежские СМИ сообщили, что бывший премьер-министр страны Йенс Столтенберг может стать преемником Андерса Фога Расмуссена на посту генсека НАТО с октября 2014 года.

Генсек НАТО: Россия угрожает евроатлантической безопасности 1 19.03.2014

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс обеспокоен сосредоточением российских войск вдоль украинской границы.

Генсек НАТО отказался от военного решения сирийского конфликта 11.10.2013

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что не видит какой-либо роли для альянса в сирийском конфликте. Об этом 10 октября сообщает Agence France-Presse.

Генсек НАТО: смешные высказывания Жириновского не повлияют на учения НАТО 4 10.09.2013

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что высказывания российского политика Владимира Жириновского относительно нападения России на страны Балтии никак не повлияют на запланированные учения НАТО в странах Балтии.

НАТО не будет вмешиваться в сирийский конфликт 31.08.2013

НАТО не планирует участвовать в военном вмешательстве в сирийский конфликт. Об этом генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил датскому изданию Politiken.

НАТО договорился о вывозе техники из Афганистана 05.06.2012

НАТО заключил соглашения с Казахстаном, Узбекистаном и Киргизией на использование территорий этих государств для вывоза техники и военного оборудования из Афганистана. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

НАТО продлевает срок патрулирования неба над Балтией 2 08.02.2012

Североатлантический совет принял решение продлить патрулирование воздушного пространства стран Балтии до 2018 года. Таким образом, военные самолеты НАТО будут охранять небо над Латвией еще четыре года.

Латвия и НАТО усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности 21.01.2012

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в пятницу подписали согласительный меморандум о сотрудничестве Латвии и НАТО в сфере кибербезопасности.

Предложение НАТО, от которого трудно отказаться 9 21.11.2010

На саммите стран НАТО в Лиссабоне была принята новая стратегическая концепция альянса. Впервые было официально зафиксировано, что НАТО "не представляет угрозы для России". России и перспективам сотрудничества с ней в этом документе вообще уделено большое внимание.

"Талибан" объявил нового генсека НАТО главным врагом мусульман 16.04.2009

Боевики движения "Талибан" объявили нового генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена главным врагом мусульман, сообщает Reuters 16 апреля.

Новый генсек НАТО упал с лестницы в стамбульском отеле 06.04.2009

Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen), назначенный новым генеральным секретарем НАТО, вывихнул плечо во время визита в Турцию. Об этом 6 апреля сообщает AFP.